Пропускной режим - Лахвенская я/с-СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пропускной режим

Во исполнение п.4.6 ст. 31 Кодекса Республики Беларусь «Об образовании», в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических акций и других противоправных проявлений в отношении учащихся, воспитанников в учреждении образования действует пропускной режим.

Пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории школы. Пропускной режим в помещение школы предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности Школы и определяет порядок пропуска.

Пропуск посторонних лиц в учреждение образования осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей.

Перемещение посетителей по территории учреждения осуществляется в сопровождении дежурного администратора или работника, к которому он прибыл.

С целью обеспечения пропускного режима в учреждении назначен ответственный за организацию и обеспечение пропускного режима заведующий хозяйством школы Сайко С.А., ответственные за осуществление пропускного режима уборщики служебных помещений, гардеробщик, дворники.

Ответственные за осуществление пропускного режима обеспечивают пропускной режим в соответствии с Инструкцией, месячным графиком дежурства технического персонала, ежедневным графиком обеспечения пропускного режима, служебными обязанностями дежурного работника.

Запрещён въезд на территорию учреждения образования транспортных средств, не задействованных в их обслуживании, в том числе и личного транспорта работников учреждений.

Назначены ответственные за пропускной режим въезда транспортных средств на территорию учреждения образования и запирание ворот – дворники.

ИНСТРУКЦИЯ о пропускном режиме

подробнее... / свернуть

ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном режиме

подробнее... / свернуть